Институт внутренних аудиторов

RSS
Показатели для оценки деятельности СВА, KPI и т.п.
 
Цитата
А если бы еще и e-mail был указан, то наверняка 

с удовольствием: olegkl1976@gmail.com
(просто подумал, что в профиль можно будет кинуть)
 
Цитата (Alexandra @ 17.01.2013 - 16:05)
Цитата (olegK @ 17.01.2013 - 06:37)
Коллеги, кто нибудь может мне помочь и направить мне на почту это руководство. Какие то проблемы со входом на сайт в качестве члена ИВА...

А если бы еще и e-mail был указан, то наверняка

Аналогичная ситуация, можно еще на этот e-mail
mrtngm88@gmail.com?
 
Ув. коллеги, прошу сообщить уровень достижения стратегических целей Вашей ВА. Если Вы достигли сразу нескольких целей, укажите пож. приоритетную. Если у Вас собственное видение стратегической цели, и оно не не коррелирует с указанным, прошу отписываться ниже.
С ув. Андрей
Карфаген должен быть разрушен!
 
P.S. Уважаемый модератор, если данный опрос по теме (ввиду ее исключительной важности на мой взгляд) тянет на отдельную ветку формуа "Стратегия" (не нашел подобной при размещении опроса), прошу ее создать, либо переместить опрос в более тематическую ветку.
Карфаген должен быть разрушен!
 
Даже не знаю...
Я пока саму тему не понял...
А что значит "Стратегический партнер по бизнесу"?
CISA
 
Цитата
А что значит "Стратегический партнер по бизнесу"?

Если я правильно понимаю, ВА как стратегический партнер по бизнесу - это оппонент и консультант топ-менеджмента при принятии важных стратегических решений. Недостижимый (?) идеал, к которому должен стремиться ВА.

Я бы проголосовал за роль ВА как поставщика независимой точки зрения критического характера по разным проблемным вопросам, а также средство для придания менеджменту определенного тонуса за счет понимания, что могут "в любой момент придти и все увидеть как есть".
 
Цитата (Андрей @ 20.03.2014 - 10:55)
Ув. коллеги, прошу сообщить уровень достижения стратегических целей Вашей ВА. Если Вы достигли сразу нескольких целей, укажите пож. приоритетную. Если у Вас собственное видение стратегической цели, и оно не не коррелирует с указанным, прошу отписываться ниже.
С ув. Андрей

Мою тему опроса по достигнутым стратегическим целям функции переместили в обсуждение темы по достигнутым KPI по-моему совершенно неправильно по следующим причинам:
- KPI обычно устанавливают для контроля операционных целей, стратегические цели обычно излагаются словами, это не одно и то же;
- при перемещении моего опроса в данную тему по обсуждению KPI, эти слова (определяющие достижимость стратегической цели) просто пропали. Стало непонятно какие варианты при опросе предлагались. Перемещать тему с потерей сутевых данных считаю неправильным.
- по моему мнению самоопределение сообщества относительно стратегических целей аудиторской деятельности тянет на отдельную ветку форума, а никак на задвижение этого вопроса в состав вопроса по обсуждению тактических вопросов контроля KPI (что тоже важно, без обид к автору темы).
- я просил переместить мою тему в отдельный раздел (предполагая что он должен быть на форуме), раздел по обсуждению Стратегии внутреннего аудита, а не в чью-то тему, хоть и важную, но тактическую.
- показатели для оценки деятельности - это обсуждение методов контроля над деятельностью, а обсуждение достигнутых стратегических целей, это обсуждение целей которые были поставлены, тоже методологически разные вопросы (цели и контроли).

Короче задвинули важный вопрос, хотел повысить внимание к проблеме постановки и вообще формулирования стратегических ЦЕЛЕЙ для ВА, а получилось, что его наоборот затерли. Значит не время....
С ув. Андрей
Карфаген должен быть разрушен!